Новости

Поджог

06.11.2012.
 

 В ночь с воскресенья на понедельник в приюте произошёл поджог!! По предварительной версии, это дело рук дог-хантеров. Охранник видел, как подъехали зелёные жигули, из которых вышел человек и что-то перекинул через забор приюта! Животные просто сгорели ЗАЖИВО!!! Погибло пять собак и восемь кошек!! Среди людей никто не пострадал. На место происшествия прибыли пожарные,полиция и следственный комитет. Сгорели все вещи, которые предназначались для утепления домиков и на подстилки животным,что люди привозили в помощь для приюта на холодное время года. Сейчас пожар потушен,в приюте идёт разбор пострадавших помещений и трупов животных. Полиция предупреждает, что подобный инцидент может повториться. А ведь в приюте живут и работают люди! Охранник и помощники, которые кормят животных. Пожалуйста! Всех, кто останется неравнодушен к этому чудовищному происшествию, мы просим помощи!!! Что угодно! Приюту сейчас поможет любая Ваша помощь,а самое главное Ваше небезучастность и внимание к этой проблеме!!! Мы очень ждём откликов! 

16.10.2012.

К сожалению,Усёна долго не прожила,и это к несчастью,было ожидаемо."Ушла"и собака Мелиса,внезапно отказали почки. Обидно,что не в наших силах остановить это и помочь.

У нас отказная кошечка 4 лет.Кошка персидская чисто белая.Позвонила беременная дама и сказала,что если мы не возьмём,она выгонит её на улицу.Что на такое можно ответить?Бог ей судья.А через 2 часа она нам сообщила,что кошка ещё и беременная.Вчера мы остерилизовали 3 кошек в том числе и её.Сейчас она чувствует себя как все после операции.

У собаки Муси отказала задняя часть.Она не чувствует свой хвост и это плохой симптом,т.к. восстановить функцию хвоста врачи говорят почти нереально.Будем стараться вылечить.

У нас и хорошая новость.Приезжала к нам девушка Аня,привозила корм.Мы как всегда и всем показывали наших животных. Зашла к кошкам,увидела кота Ваську что называется влюбилась с первого взгляда.Сказала,что о таком котике они с мужем давно мечтали и взяла домой.Теперь наш Вася будет жить в молодой семье,даст Бог.Это тот Вася,которому собаки на улице перекусили лапы.

В вольерах очень сыро.Сегодня отсыпали песком там,где это было необходимо.

Не хотелось бы навлечь неприятное впечатление о приюте,но у меня нет другого выхода.Простите меня заранее.

У НАС НЕЧЕМ КОРМИТЬ ЖИВОТНЫХ!ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА,ПОЛОЖЕНИЕ В ПРИЮТЕ ПЛАЧЕВНОЕ!